В преддверии нового туристического сезона представители сферы туризма Калининградской области посетят г. Ростов-на-Дону с целью презентации туристского потенциала и создания совместных турпродуктов с туроператорами Вольного Дона.

Мероприятие осуществляется при поддержке Министерства по культуры и туризма и Туристско-информационного центра Калининградской области.

Обмен между регионами туристическим потоком актуален на сегодняшний день как никогда, ведь Калининград и Ростов-на-Дону связывает прямое авиасообщение – перелеты осуществляет авиакомпания «Азимут», три раза в неделю.

Мероприятие состоится 1 марта 2022 года в 11.00 часов в конференц-зале «Ростов» отеля «Маринс Парк. Ростов» (пр. Буденновский, 59). Представители бизнес-миссии Калининградской области расскажут об основных событиях предстоящего туристического сезона, поделятся секретами познавательного отдыха, рекомендациями по самым популярным туристическим маршрутам, презентуют новые программы по Калининградской области.

Помимо деловой программы, гости региона познакомятся в Ростовом-на-Дону — #городомсовкусом и бывшей казачьей станице Старочеркасской, которая входит в Ассоциацию самых красивых деревень и городков России и объектами музея-заповедника: подворье атамана Ефремова, Воскресенский войсковой собор и попробуют настоящую традиционную кухню донских казаков на «Подворье Рязановых», в доме станичного атамана.

Состав бизнес-миссии Калининградской области:

  • Представители Министерства по культуре и туризму Калининградской области;
  • Представители туристского-информационного центра Калининградской области.
  • Ведущие туроператоры региона: «Калининградской бюро путешествий», «Балтма Турс», «Цвет. Прогулки», «Универсал-Тур, «Янтарный край», «Янтарная мозаика».

На встречу 1 марта приглашаются заинтересованные в сотрудничестве лица и компании, туристические агентства и туроператоры, представители культуры, бизнеса и СМИ.

Заявки на участие просьба направлять на почту: info@sagavoyages.com