Национальная система бронирований отелей Bronevik.com выявила ТОП-направлений лета 2021.

В тройке лидеров все без изменений, в нее вошли Санкт-Петербург, Краснодарский край и Москва. А вот Ростовская область оказалась на 7 месте, опередив Нижегородскую область и Татарстан.

При этом, как отмечает Bronevik.com, туристы проводили на территории Ростовской области в летние месяцы не менее 4 дней, а средний чек такой поездки составил всего лишь 12 000 рублей на человека. Для сравнения в Нижегородской области турист потратил бы ту же сумму всего лишь за 2 дня, а в Краснодарском крае отдых выходного дня обошелся бы ему уже в 17 000 рублей.

Самыми популярными городами в Ростовской области для посещения этим летом стали Ростов-на-Дону и Таганрог. В Ростове – «городе со вкусом» туристам предлагается широкий выбор размещения по приятным ценам от хостела до отеля 5* с расположением в исторической части города, вкусная южная кухня и множество развлечений на любой вкус. А Таганрог – «город у моря» стал точкой притяжения для семейных туристов, которые смогли совместить активный отдых у моря с погружением в историю и культуру места по доступным ценам.