Ростуризм продлил окно продаж в рамках программы туристического кешбэка на две недели. Туристы по-прежнему могут покупать пакетные туры и проживание с возможностью отправиться в поездку с 1 октября по 24 декабря. В речные и морские круизы можно отправляться с 1 сентября и до окончания навигации.

«Мы решили направить эти средства на то, чтобы дополнительно простимулировать продажи в низкий сезон. При этом у туристов появилось еще две недели, чтобы спланировать путешествие на осень. Это особенно важно для путешественников, которые опасаются заранее бронировать поездки в период пандемии. У путешествий осенью – свои преимущества. Это большое количество свободной инфраструктуры, отелей, можно более гибко и дешевле планировать свой отдых», —прокомментировала руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Исходя из текущего спроса, благодаря продлению окна продаж в путешествие по России осенью смогут отправиться еще приблизительно 100 тыс. туристов.

Продажи должны были завершиться 31 августа, однако было принято решение продлить окно продаж до 14 сентября 2021 года.

Остальные условия программы остаются прежними. Отправиться в путешествие с 1 октября и вернуться не позднее 24 декабря 2021 года. В круиз можно отправиться с 1 сентября и вернуться не позднее 24 декабря 2021. Путешествие необходимо оплатить онлайн картой «МИР», на карту автоматически вернется 20% стоимости поездки, но не более 20 тыс. рублей. С одной карты можно оплатить неограниченное количество туров.

Более подробная информация на мирпутешествий.рф