18 сентября, в рамках работы онлайн выставки «Знай Наше», состоялась презентация туристского потенциала Ростовской области.

В течение 4 часов сотрудники Агентства по развитию туризма Ростовской области совместно с ведущими туроператорами региона делились с гостями онлайн стенда новинками сезона осень-зима и уникальными предложениями для путешественников.

В рамках презентации региона 7 туристических компаний представили свои сезонные продукты, среди которых актуальные экологические, этнические, эно-гастрономические туры и такой ныне популярный формат отдыха как city break. Все представленные авторские программы доступны в разделе каталогов на стенде Ростовской области:

«Разгуляйся на Вольном Дону» — заряжающий гастрономический тур от туроператора «Своя Компания»;

«Таганрог – удивительная история Города N» — театрально-познавательный тур от туроператора «Авиа-Сити»;

«Город со вкусом» — аction&relax тур от туроператора «Рейна Тур НТВ»;

«Зов великой Донской степи» — познавательный эко-тур от туроператора «Сага Вояж»;

«В гости к Донским казакам» — этно-познавательный тур от туроператора «Радуга-Тур»;

«Большой казачий круг» — этнографический приключенческий тур от туроператора «Альянс-тур»;

«В самом сердце Дона» — праздничный новогодний тур от туроператора «Золотой компас».

Долгожданной новинкой сезона стало открытие масштабного музейного комплекса «Самбекские высоты», посвященного истории прорыва «Миус-Фронта» 1943 г. Представителям туриндустрии из регионов России была представлена впечатляющая инфраструктура, туристические аттракции и MICE-возможности нового ультрасовременного комплекса.  В прямом эфире трансляцию смотрели 819 профессионалов туристической отрасли. Для тех, кто не успел посмотреть презентацию Ростовской области онлайн, увидеть ее можно в записи на онлайн стенде региона.