В Ростовской области стартовал проект поощрения активной молодежи «Лидеры региона-2023». Проект проводится в рамках программы гражданско-патриотического и общественно полезного молодежного туризма «Больше, чем путешествие» при поддержке Росмолодежи и АНО «Больше, чем путешествие».

Цель проекта – выявление, поощрение и поддержка активной молодежи Ростовской области, имеющей достижения в общественной и волонтерской деятельности. К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет (включительно), проживающие на территории Ростовской области. Победители проекта получат право на бесплатную туристическую поездку по программе гражданско-патриотического и общественно полезного молодежного туризма «Больше, чем путешествие».

— Участие в конкурсе не только подарит возможность отрыть для себя новые туристические маршруты, но и станет толчком для развития новых компетенций и проектов в сфере молодежного туризма. Это отличная возможность поощрить нашу активную молодежь за ее достижения и общественную работу, — отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Уже сейчас для победителей конкурса доступен двухдневный тур «Город-герой Волгоград: история, культура и экологическое развитие» в следующие даты:

  • 18-19 октября – прием заявок до 30 сентября;
  • 23-24 октября – заявки принимаются до 4 октября.

Участников ждет знакомство с городом-героем Волгоградом в форме иммерсивного спектакля, экскурсия по мемориальному комплексу «Героям Сталинградской битвы» и музею архитектуры Царицына-Сталинграда-Волгограда, посещение предприятия «Сады Придонья» и завода GRASS, встреча с молодыми волгоградскими архитекторами, неформальное общение.

Для участия в конкурсном отборе необходимо заполнить анкету и собрать до пяти грамот и сертификатов, подтверждающих активную деятельность в молодежной политике. Указанные документы направляются по электронной почте rostovpatriot.n@donmolodoy.ru с пометкой «Лидеры региона – 2023». Все подробности и форма анкеты размещены на платформе «Донмолодой.рф»