27 июня на базе центра истинных ценностей состоялась встреча активных представителей туристической отрасли, развивающих молодежный туризм в Ростовской области.

Среди участников встречи были представители туроператоров (Sudakov.travel, Авиа-Сити – Anyticket), крупнейших вузов (ЮФУ, ДГТУ, РГЭУ (РИНХ), авторы туристических проектов (ДА. Путешествия, Твой Ростов и другие), заинтересованная молодежь и студенты.

На встрече обсуждались вопросы развития научно-популярного и студенческого туризма по всей России, использование возможностей молодежной политики и программы «Больше, чем путешествие» для развития туристической отрасли и др. Участники ознакомились с возможностями, предоставляемыми в рамках региональных и федеральных проектов, узнали о туристском бренде «Вольный Дон»,  о мерах поддержки «ДонМолодой» и многом другом.

Спикерами выступили:

Константин Малышев – заместитель начальника отдела международного молодежного сотрудничества и туризма Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России;

Евгения Сударкина– заведующий сектором цифровизации и медиакоммуникаций комитета по молодежной политике Ростовской области;

Максим Онищенко – главный специалист центра туристского развития муниципальных образований АНО «Агентство по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области», участник проектов «Россия – страна возможностей» и «Больше, чем путешествие».

После информационного блока организаторы дали возможность каждому участнику представить себя и свои проекты, а также предложения по развитию молодежного туризма.

По итогам встречи сформировано рабочее сообщество желающих объединять усилия и вместе работать над созданием актуальных и современных маршрутов для развития молодежного туризма. Отметим, сообщество функционирует на взаимовыгодных началах.

Если вы читаете этот пост и жалеете, что не попали на встречу, у вас есть прекрасная возможность присоединиться к региональной команде, заполнив яндекс-форму:

https://forms.yandex.ru/cloud/649c2181c09c02070d4deb32/.