Онлайн-медиа Russia Beyond, входящее в телесеть RT, запустило проект «Россия: 85 приключений», в рамках которого будет собрана коллекция приключений в каждом из регионов страны. В результате онлайн-голосования будут определены десять лучших приключений в России.

Проект будет проходить в два этапа. На первом этапе редакция Russia Beyond снимет и опубликует серию роликов о региональных приключениях в России. Часть роликов уже доступна на 85adventures.rbth.com, а также в аккаунтах проекта в Instagram и TikTok.

В соцсетях будет также запущен челлендж #85приключений. Любой желающий сможет пополнить коллекцию историй рассказом об особенностях своего региона — от уникальной природы до гастрономических традиций. Для этого нужно опубликовать в Instagram или TikTok своё видео с хештегом #85приключений до 1 марта 2022 года.

ЭТАПЫ КОНКУРСА:

  •  2 сентября 2021 года — 1 марта 2022 года: прием видеороликов
  •  15 марта 2022 года — 15 апреля 2022 года: онлайн-голосование
  •  16 апреля 2022 года — 1 мая 2022 года: подведение результатов конкурса и определение победителей

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ДЛЯ УЧАСТИЯ?

  •  Снимите вертикальный видеоролик длительностью до 1 минуты о приключении в Ростовской области;
  •  Выложите ролик в Инстаграм или ТикТок с хэштегом #85приключений до 1 марта 2022 года;
  •  Отметьте наши аккаунты @russia85adventures и @rusbeyond в посте;
  •  Самые интересные ролики будут опубликованы на сайте 85adventures.rbth.com и в соцсетях на всем протяжении первого этапа конкурса: с 2 сентября 2021 по 1 марта 2022 года;
  •  После этого будет составлен список лучших роликов для онлайн-голосования.

Главный принцип: одна активность – одно видео. Участие могут принимать только физические лица.

Награды Победителей Конкурса: дипломы с указанием призового места и памятные призы.

Подробные правила на сайте конкурса: 85adventures.rbth.com

Генеральным партнёром проекта «Россия: 85 приключений» стало Министерство культуры России. Соответствующее соглашение подписали главный редактор RT Маргарита Симоньян и министр культуры РФ Ольга Любимова на полях ПМЭФ-2021 в Санкт-Петербурге.

Также партнёрами проекта выступили Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Росзаповедцентр Минприроды России, Ростуризм, Россотрудничество, государственная компания «Автодор», РИА Новости, документальный телеканал RTД, видеоагентство Ruptly, группа компаний APPREAL, проект «Это моя земля».