Подготовительный модуль Всероссийского акселератора по промышленному туризму состоится с 3 по 6 августа – участников ждут онлайн-сессии с экспертами.

Агентство стратегических инициатив в 2020 году разработало Методологию развития промышленного туризма, которая уже успешно внедрена в 20 пилотных регионах и будет дополнительно презентована в рамках подготовительного модуля. На протяжении четырех дней участников модуля ждет ряд онлайн-сессий с экспертами.

Акселератор по промышленному туризму стартует 30 августа.

В программе 3 модуля, в которые входит: формирование стратегии промтуризма региона, создание экскурсий на предприятиях, в том числе виртуальных, создание экскурсионных маршрутов и их продвижение.

Участниками акселератора из 85 регионов станут всего лишь 22.

Заявки на участие в акселераторе принимаются до 20 августа.

Регистрация на доступна promtourism.online

— Промышленный туризм для российских регионов стал сегодня не только стремительно набирающим популярность видом туризма, но и эффективным инструментом продвижения российских производителей, привлечения внимания к региональным брендам и продукции, создания эффективной системы профориентации для школьников и студентов – отметила генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Светлана Чупшева.

В состав акселератора от каждого региона войдут: представители органов исполнительной власти и муниципалитетов, промышленные предприятия, собственники малого бизнеса, туроператорские и DMC компании, представители предприятий питания, маркетинговые агентства и представители студсообщества.