Так, в среду теплоход «Козьма Минин» Камской круизной компании привез более 200 туристов из Перми, которых в станице Старочеркасской встречала компания «Рейна-Тур НТВ». 

Из древнейшей станицы донского казачества гости региона отправились в Ростов-на-Дону, где познакомились с историей южного города и посетили ростовский зоопарк – один из крупнейших в России и Европе.

Ростовская область является привлекательной для круизных компаний, в первую очередь, благодаря наличию судоходной реки Дон, а во вторую – благодаря возросшему интересу туристов к историческому наследию Вольного Дона, его гастрономическому и культурному контексту. Именно ради этого теплоходы становятся на стоянку в регионе на несколько дней, – рассказала Анастасия Нечепаева, исполнительный директор компании «Рейна-Тур НТВ», одного из лидеров этого года по организации приема туристических групп круизных компаний.

Кстати, в минувшие выходные к берегу станицы Старочеркасской причалил теплоход «Александр Суворов» российской круизной компании «Водоходъ». Более 200 туристов посетили Ростов-на-Дону, Новочеркасск и Азов.

Эксперты отмечают, что теплоход – отличная альтернатива гостинцам и отелям в этот летний сезон: туристам не нужно беспокоиться о ночлеге, а путешествие в 7-14 дней позволяет познакомиться с достопримечательностями нескольких городов и регионов.

Напомним, что до конца июля у всех туристов еще есть возможность воспользоваться акцией Ростуризма и получить кешбэк 20% не только за бронирование туров и гостиниц, но и круизов, в том числе по Дону. При бронировании поездки на период с 1 октября по 24 декабря 2021 года и оплатой картой МИР, зарегистрированной в программе лояльности privetmir.ru, в течение пяти рабочих дней турист получает возврат в размере 20% от стоимости тура, но не более 20 000 рублей.

Бронирование туров, проживания в отелях и круизов доступно на сайте мирпутешествий.рф.