«Агентство по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области» приглашает принять участие во Всероссийской акции «Экскурсионный флэшмоб – 2021»

Суть акции заключается в одновременном старте ряда бесплатных экскурсий и турмаршрутов по всей территории России. Мероприятие проводится Туристско-информационным центром Омской области. Акция проводится с 2017 года. В первый год проведения акции было организовано 30 экскурсий, в которых приняло участие 630 человек. По предварительным подсчетам в 2021 году участниками акции станут более 30 регионов России и 39 000 человек.

Акция стартует 28 августа в 12:00

Целями акции являются:

  • Популяризация экскурсий, как способа проведения досуга и средства познания своего населенного пункта, региона в целом.
  • Формирование у жителей ценностного отношения к своему населенному пункту/региону через его узнавание.
  • Продвижение туристско-рекреационных ресурсов региона и популяризация деятельности региональных туристско-информационный центров.
  • Повышение качества проведения экскурсий за счет целенаправленной подготовки экскурсоводов.
  • Тиражирование позитивного опыта создания современных по форме, тематике и методам проведения экскурсий.
  • Вовлечение в экскурсионный процесс партнеров из различных сфер деятельности (бизнеса, общественных, образовательных, туристских, творческих и других организаций).

В организации акции могут принять участие партнеры от ресторанов и музеев до представителей крупного бизнеса и частных гидов-экскурсоводов.

Для участия вам необходимо направить заявку на эл. почту office@art-ro.ru.

В заявке необходимо указать название экскурсии, ее формат, максимально возможное количество человек, контактное лицо.

Заявки принимаются до 14.07 до 18:00