В Москве состоялся заключительный полуфинал второго сезона всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» (проект президентской платформы «Россия – страна возможностей»), в котором приняли участие 118 конкурсантов из 48 регионов России, показавших наилучшие результаты по итогам дистанционного тестирования.

Полуфинал прошел в онлайн-формате. Участники презентовали свои проекты, решенные кейсы, а эксперты индустрии оценивали их и выбирали лучшие.

В финал вышел 31 участник из 20 регионов страны. От Ростовской области в финал прошли Анна Кузьменко из Таганрога и Сергей Новиков из Ростова-на-Дону.

— Ценность конкурса «Мастера гостеприимства» — в возможности найти опытного наставника, новые знакомства и партнерства, — поделилась впечатлениями Анна Кузьменко. 

Всем, кто только думает принимать участие в конкурсе, Анна советует: «Идея в процессе обсуждения может обрести новый смысл. Участвовать можно и нужно, ведь проекты платформы открывают новые возможности».

По мнению финалиста Сергея Новикова, мастер гостеприимства — это профессионализм, основанный на специальном образовании и опыте работы, а конкурс — это шанс проявить себя в качестве профессионала на всероссийском уровне и воплотить идеи в жизнь.

Напомним, в апреле, по итогам полуфинала в Краснодаре, где донской регион представляли 16 человек, путевку в финал получили трое: Николай Иванов (г. Аксай), Константин Малышев и Андрей Тучков (г. Ростов-на-Дону).

Финал конкурса пройдет в июне в Нижнем Новгороде с 8 по 11 июня 2021 года. Всего за победу в конкурсе будут бороться 200 конкурсантов со всей России.

Партнерами конкурса выступают Ростуризм, Росмолодежь и Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ). Конкурс «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».