22 апреля из Москвы отправляется первый железнодорожный круизный поезд. Его маршрут пройдет через города Новочеркасск – Ростов-на-Дону – Элиста. 

Поездка пройдет в формате «поезд-отель»: ночь туристы проводят в поезде, а днем отправляются на экскурсии в городах вдоль следования маршрута.

Туристы посетят в Ростовской области усадьбу атаманов Ефремовых ‒ единственный сохранившийся на Дону целостный архитектурный ансамбль XVIII-XX вв. в станице Старочеркасской, где их ждет увлекательная программа с фольклорным казачьим коллективом и полное погружение в традиции донских казаков, а также знакомство с традиционными блюдами казачьей кухни. Далее туристы проследуют в «город со вкусом» ‒ Ростов-на-Дону, где туристов ждет увлекательная обзорная экскурсия с осмотром основных достопримечательностей города.

Со станции Ростов-Главный поезд уже отправится в калмыкские земли, где туристы завершат свое путешествие самым ярким событием апреля ‒ фестивалем тюльпанов — одним из самых удивительных по красоте мероприятий, ведь именно в это время здесь можно увидеть занесенные в Красную Книгу редкие сорта диких цветов, которые стали прародителями современных сортов тюльпанов.

Нужно отметить, что поезд сформирован из плацкартных и купейных вагонов, вагона-ресторана и вагона-бара, интерьеры которых оформлены в стилистике 70-80-х годов прошлого века.