Ростовская область участвует в конкурсе «Топ-1000 культурных туристических брендов России»: идет Народное голосование.

Конкурс проходит на Общественной интерактивной платформе Живоенаследие.рф при поддержке Общественной палаты РФ, Русского географического общества, Агентства стратегических инициатив, Общенационального союза индустрии гостеприимства. Министерства культуры, Ростуризма, Министерства сельского хозяйства, Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

Первые топ-500 культурных брендов были отобраны членами экспертного жюри проекта и описаны на портале.

Голосование осуществляется до 30.04.2021

Приглашаем принять участие в голосовании за бренды региона:

  1. Зарегистрируйтесь на портале Живоенаследие.рф (если Вы уже проходили регистрацию — вам нужно авторизоваться, нажав на кнопку «Войти» в правом верхнем углу экрана)
  2. Выберите как зарегистрированный пользователь бренд, за который хотите проголосовать: вы можете сделать это через поиск по карте, каталогу, региону или введя название в поисковой строке. Верхнее меню позволяет выбрать удобный вам способ навигации
  3. На странице выбранного бренда нажмите на звездочки слева от фотографии и получите надпись: «Ваша оценка» (по 5-балльной шкале). Победителями голосования становятся бренды, которым самое большое количество пользователей поставило «5 звезд».

Народное голосование определит Топ-5 самых популярных и востребованных брендов, а также самый популярный и востребованный культурный бренд в каждой из 9 категорий: «Поселения», «Сооружения», «Природа», «Традиции и промыслы», «Даты и события», «Персоны», «Гастрономия», «Образы», «Арт-кластеры».