В Ростовской области состоялся XXVIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – весна Победы». В этом году фестивальный городок встретил более двух тысяч участников из 70 регионов страны, а призерами стали более двухсот человек.

Агентство по туризму на протяжении всего периода подготовки к фестивалю активно взаимодействовало с организаторами. Бренд фестиваля был вдохновлен туристским брендом #ВольныйДон, что позволило вывести его на новый уровень – кубки победителей, арт-объекты, размещенные на конкурсных площадках, визуализация церемонии открытия и закрытия и даже шоу квадрокоптеров, формирующее логотип знакомого нам всем коня над стадионом «Ростов-Арена» – все это результат эффективной коллаборации.

В ходе работы Фестивального клуба с 6 по 9 сентября, для участников была организована интерактивная площадка презентации турпривлекательности региона, где можно было отдохнуть, освежиться холодным или согреться теплым чаем с донскими травами, познакомиться с регионом, зарядить свои девайсы, а еще поучаствовать в розыгрышах и викторинах на знание фактов о Ростове-на-Дону и Ростовской области. Помимо этого, на площадке можно было записаться и отправиться на автобусные экскурсии по региону. Для участников Фестиваля были организованы бесплатные экскурсии в г. Азов, г. Новочеркасск, ст. Старочеркасскую и г. Таганрог. Сотни сториз, видео и фото уже заполонили сеть. А еще участники приобретали отдельные туры, сформированные туроператорами Вольного Дона специально для финала #РСВ2020.

Фестиваль «Российская студенческая весна» – уникальный проект, предоставляющий возможность молодым людям показать свои таланты в разных творческих направлениях.
«Студенческая весна-2020» побила рекорд прошлых лет, помимо офлайн мероприятий, церемонию открытия и дневники фестиваля в интернете посмотрели около десяти миллионов пользователей.

Мы благодарим организаторов фестиваля, а всех участников приглашаем снова приехать на #ВольныйДон

#влюбисьивозвращайся #рсв2020 #ВольныйДонудивляет