Программа стимулирования внутреннего туризма в виде возврата кэшбека на туры по России стартует в ночь с 20 на 21 августа и продлится неделю. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко в понедельник, 10 августа.

В этот период нужно зайти на национальный туристический портал https://мирпутешествий.рф/, выбрать регион поездки и приобрести тур. 

Для получения кэшбека тур нужно оплатить картой «Мир», предварительно зарегистрированной в программе лояльности платежной системы «Мир». Деньги вернутся автоматически, максимум в течение 5 дней. Оплатить также можно только проживание в гостинице.

Ростовская область всегда рада гостям и готова предложить туристу широкий ассортимент туристических продуктов от 15 туроператоров и 21 отеля региона, участвующих в программе.

Туристы смогут побывать в известных локациях региона – Ростове-на-Дону, Азове, Таганроге, Новочеркасске, станице Старочеркасской, познакомиться с культурой, историей и гастрономией региона, а также посетить объекты, относящиеся к межрегиональному маршруту «Золотое кольцо Боспорского царства».

*На программу «Кэшбек» из резервного фонда выделено 15 млрд. рублей. 

В рамках этой государственной инициативы 700 туроператоров и более 3000 отельеров сформировали около 700 тысяч новых туристических предложений для путешествий россиян по всей стране.