20 апреля Автономная Некоммерческая Организация «Агентство по туризму» в лице директора Горяйновой Т.В. приняла участие в конференции «Региональный бренд как эффективный механизм продвижения территорий».

Выражаем благодарность организаторам ТПП РФ и Евразийское содружество специалистов туриндустрии (ЕСОТ) за приглашение и возможность поделиться опытом создания и продвижения бренда «Вольный Дон».

В мероприятии приняли участие эксперты в области торговли, представители органов власти, государственные консультанты и представители брендинговых агентств.

В частности, Зайкова Ольга Александровна, ООО «РедКонгресс Групп», независимый эксперт в сфере маркетинга и брендинга территорий, рассказала как территории разработать качественный бренд, привела примеры брендов из мировой практики и самых типичных ошибок в создании бренда.

Нургатина Лилия Авхатовна, заместитель директора Департамента развития промышленности социально значимых товаров Минпромторга РФ, рассказала как важно поддерживать местных производителей товаров народного промысла, ведь Россия давно славится своими мастерами, о существующих и разрабатываемых мерах поддержки ремесленников, о том как товары народных промыслов могут влиять на привлекательность региона и создание визуализации бренда территорий.

Полезные практические советы для аудитории были даны Леликовым Сергеем Владимировичем, (брендконсультант, основатель «Школы практического предпринимателей, главный редактор журнала «БрендМенеджмент»). Он говорил о том, как создать сильный бренд компании, товара или персональный бренд и избежать ошибок.

Директор Агентства поделилась опытом Ростовской области, рассказала какой путь мы прошли в создании бренда и каких целей уже достигли. Уже за 2019 год мы добились больших успехов в продвижении бренда Ростовской области, не только в РФ, но и на международных рынках. На этом мы не останавливаемся и продолжаем работать. И очень надеемся, что скоро мы будем принимать гостей на Донской земле.


Выступления этих и других спикеров, вы можете посмотреть в записи. Cссылка на вебинар

Добавить комментарий