Агентство стратегических инициатив (АСИ) проводит опрос родителей школьников всех классов с целью узнать, организуют ли образовательные учреждения познавательные и профориентационные программы путешествий. Опрос проходит до 18 ноября на платформе leader-id.

Результаты анкетирования станут основой для формирования познавательных и интересных для всех возрастов профориентационных программ с элементами образовательного туризма, а также межрегиональных программ путешествий для школьников и молодежи. Они дают возможность ученикам увидеть город и регион как единое образовательное пространство, познакомиться с «живой» системой инновационных отраслей в динамике – от прошлого к будущему через погружение в профессиональную среду на площадках крупных компаний и производств.

Полученные данные лягут в основу программы познавательных и профориентационных путешествий, которые в дальнейшем могут быть интегрированы в Федеральный реестр школьных маршрутов, рекомендованных для включения в образовательные программы.