21 сентября Ростовская область встретила экспедицию «Вокруг Света через Северный Кавказ».

Это кругосветное путешествие, организованное Александром Морозовым известный российским и международным автопутешественником, фондом «Этичных горожан», при поддержке «Национального Союза Профессионалов индустрии Кемпингов и Автотуризма». Целью экспедиции участники обозначают не только сам маршрут, но и восстановление исторической памяти мест, которые они посещают, событий, позволивших сформировать на протяжении веков национальное единство и самосознание страны. 

По маршруту следования на Юг и Северный Кавказ участники экспедиции оставляют уникальный след – аллею одной из древнейших парод дерева секвойи.

«Это уникальные деревья, они живут до 3-4 тысяч лет, словно живая капсула времени, которая напоминает нам о событиях прошлого», — поделился один из инициаторов экспедиции, президент фонда «Этичных горожан» Аврора Спиридонова.

Местом посадки аллеи секвой была выбрана ореховая роща на территории авиа – дорожного комплекса «Родина Неба».

«В этом месте инвесторы уже создали невероятной красоты ореховую рощу и терренкуры для прогулок. Здесь в 2023 году появится первый на юге многофункциональный комплекс для автопутешественников, что в очередной раз подтверждает статус региона, как ключевого тревел хаба по дороге на Юг.

Агентство активно взаимодействует с инвесторами проекта, оказывая консультационную и коммуникационную поддержку», – пояснила Елена Карасева, руководитель Центра маркетинга и продвижения АНО «Агентство по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области».

Комплекс откроется уже весной и каждый желающий сможет самостоятельно увидеть, насколько выросли саженцы секвойи, ведь эти деревья-исполины и растут очень быстро.