Туристам предлагается отправиться в путешествие на пригородном электропоезде из Ростова-на-Дону в Таганрог по привычному всем маршруту и расписанию. Однако, для них разработана специальная брендированная карточка – фирменный абонемент с правом 5 поездок в рамках данного маршрута, стоимость абонемента 650 рублей в кассах Пригородного ж/д вокзала г. Ростова-на-Дону.

Туристам предлагается 2 варианта: маршрут одного дня или с ночевкой в городе Таганроге.

Начинаем поездку вместе с аудиогидом izi.travel (для этого нужно предварительно скачать приложение) и знакомством с мозаикой подземных переходов Ростова-на-Дону (пр. Буденновский/ул. Б. Садовая). Далее пешком спускаемся к ж/д станции Ростов-Главный мимо доходных домов.

Поезд отправляется в 08:36, с собой рекомендуется взять свежую выпечку или кофе.

По пути делаем остановки в археологическом музее-заповеднике «Танаис» и в парке «Станция Морская» (с собой стоит взять купальник, головной убор и солнцезащитный крем). Вечером туристы могут прогуляться по Таганрогу и вернуться в Ростов, сделав по пути остановку в Мержаново, посетив парк Oxyland, где можно насладиться красивым закатом на берегу Таганрогского залива. Для тех, кто в Таганроге впервые, рекомендуется остаться с ночевкой, чтобы посвятить этому городу больше времени и посетить ключевые локации, погрузиться в историю города Чехова и Раневской, прокатиться на яхте и попробовать знаменитые «таганрогские семечки», тем более что карточка является не только проездным документом, но и программой лояльности.

Предъявив карту, можно получить скидку на проживание в отелях Таганрога, чек в ресторанах или экскурсию. Подробности программы лояльности и условия партнеров можно посмотреть на региональном туристическом портале Ростовской области.

Гости города Таганрога могут совершить самостоятельные прогулки или отправиться на экскурсию с гидом. Забронировать экскурсию можно также на сайте visitdon.ru в разделе «Купить тур».

Не стоит забывать, что маршрут можно построить и в обратном направлении Ростов-на-Дону – Таганрог, расписание электропоездов это позволяет, а объекты размещения-участники программы лояльности тоже готовы предложить туристам приятные бонусы. Экскурсии в Ростове и его ближайших локациях: ст. Старочеркасской, гг. Азове и Новочеркасске тоже доступны туристам для бронирования.

Проект разработан АНО «Агентство по туризму и деловым коммуникациям» совместно с Северо-Кавказской Пригородной Пассажирской Компанией.