Русское географическое общество принимает заявки на участие в конкурсе медиагрантов

Подать заявку на участие может любое физическое или юридическое лицо, в том числе СМИ, НКО, продакшн-компании и другие.

На рассмотрение принимаются любые авторские идеи, которые отвечают целям и задачам деятельности общества. Приветствуются современные мультимедийные форматы подачи информации. Это могут быть телевизионные программы, фильмы, серии интернет-роликов, подкастов, радиопрограмм и так далее.

Особое внимание уделят поддержке проектов молодежной тематики: часть грантового бюджета впервые планируют выделить под квоту для студентов, которые изучают и осваивают современные тренды в кино и медиаиндустрии.

Заявки принимаются до 11 марта 2022 года через электронную систему на сайте grant.rgo.ru. Здесь же можно узнать подробную информацию о конкурсе, критериях отбора и необходимых документах. Отметим, что Русское географическое общество вручает медиагранты с 2010 года. За это время поддержку получили 274 проекта. Общая сумма выданных медиагрантов превысила 500 млн рублей. На эти средства созданы и выпущены в эфир документальные, научно-популярные и художественные фильмы, циклы телепередач, изданы атласы, фотоальбомы, путеводители и многое другое.