Согласно данным продаж сервиса поездок и путешествий Туту.ру среди внутренних направлений Ростов-на-Дону вошел в топ-10 направлений, куда моквичи предпочли отправиться на новогодние каникулы. Помимо столицы Вольного Дона туристы из Москвы направились в гг. Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Краснодар, Минеральные Воды, Екатеринбург, Калининград, Уфу и Махачкалу.

При этом цены на билеты по ряду популярных направлений на новогодние праздники в 2022 году вернулись на допандемийный уровень или немного превысили его, в пределах динамики, которая была характерна для рынка авиаперевозок до коронакризиса. По данным аналитиков Туту.ру, до пандемии в среднем рост цен на билеты по России составлял 6-7% в год.

Так, например стоимость среднего чека из Москвы в Ростов-на-Дону в 2022 году осталась практически на прежнем уровне и составила 11 353 руб, для сравнения в 2020 году средний чек туда-обратно составлял 11 331 руб.

Учитывая довольно доступный ценник на авиаперевозку и довольно широкое авиасообщение не только со столицей нашей страны, но и с другими регионами, приглашаем всех провести #выходныенаВольномДону и #городесовкусом.

Тем более, что Ростов-на-Дону и область богаты на фестивали, в том числе гастрономические. Сегодня последний день фестиваля вареников, который проводит @visitrostovdon, список заведений можете посмотреть по ссылке в шапке их профиля. А в ресторанах «Магадан», «Эрти», «Хинкали и эклеры» можно гадать на варениках по 16 января на фестивале вареников.

До 31 января в ресторанах города продолжается фестиваль «Завтраков» (смотрите участников на сайте www.breakfest.saltmagazine.ru), где можно попробовать самые вкусные завтраки донской столицы и проголосовать за любимое заведение; и конечно, приезжайте в Ростовскую область на масленицу – с 28 февраля по 6 марта в ресторанах «Магадан», «Эрти», «Бурка», «Хинкали и Эклеры» вас ждет фестиваль «Блинов» и праздничные гуляния  в этнопарке «Кумжа» и старых казачьих станицах.